中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2016, Vol. 46 Issue (4): 451-466    DOI: 10.1360/N012014-00106
论文
修正的临界多孔介质方程Hölder连续解的正则性
别群益①②, 王其如①*, 姚正安
① 中山大学数学与计算科学学院, 广州 510275;
② 三峡大学理学院, 宜昌 443002
Regularity of Hölder continuous solutions of a modified critical porous media equation
BIE QunYi1,2, WANG QiRu1*, YAO ZhengAn1
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org