中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2016, Vol. 46 Issue (4): 495-510    DOI: 10.1360/012015-22
论文
无界域上加法扰动的非自治随机FitzHugh-Nagumo系统的拉回吸引子的正则性
赵文强
重庆工商大学数学与统计学院, 重庆 400067
Regularity of pullback attractors for non-autonomous stochastic FitzHugh-Nagumo systems with additive noises on unbounded domains
ZHAO WenQiang
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org