中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2016, Vol. 46 Issue (4): 423-438    DOI: 10.1360/012016-1
论文
一维连续函数的Riemann-Liouville分数阶微积分
梁永顺①*, 苏维宜
① 南京理工大学理学院, 南京 210014;
② 南京大学数学系, 南京 210094
Riemann-Liouville fractional calculus of 1-dimensional continuous functions
LIANG YongShun1*, SU WeiYi2
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org