中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2016, Vol. 46 Issue (4): 439-450    DOI: 10.1360/012015-51
论文
一类无界算子矩阵根子空间的完备性
吴德玉, 阿拉坦仓②*
① 内蒙古大学数学科学学院, 呼和浩特 010021;
② 呼和浩特民族学院, 呼和浩特 010050
Completeness for root vectors system of a class of unbounded operator matrices
WU DeYu1, ALATANCANG2*
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org