中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2016, Vol. 46 Issue (2): 223-234    DOI: 10.1360/012015-48
论文
带跳的完全耦合正倒向随机系统的非零和随机微分对策的变分公式及其应用
唐矛宁, 孟庆欣*
湖州师范学院理学院, 湖州 313000
A variational formula for non-zero sum stochastic differential game of fully coupled forward-backward stochastic systems with jumps and some applications
TANG MaoNing, MENG QingXin*
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org