中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2015, Vol. 45 Issue (7): 891-928    DOI: 10.1360/N012014-00218
论文
不确定性量化的高精度数值方法和理论
汤涛①*, 周涛
① 香港浸会大学数学系, 香港;
② 中国科学院数学与系统科学研究院计算数学与科学工程计算研究所, 北京 100190
Recent developments in high order numerical methods for uncertainty quantification
TANG Tao1*, ZHOU Tao2
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org