中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2015, Vol. 45 Issue (5): 695-702    DOI: 10.1360/N012015-00048
论文
一类带跳平均场泛函随机微分方程的平稳分布
谭利①②*
① 江西财经大学统计学院, 南昌330013;
② 江西财经大学应用统计研究中心, 南昌330013
Stationary distribution of mean-field stochastic functional differential equations with jumps
TAN Li1,2*
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org