中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2015, Vol. 45 Issue (5): 639-646    DOI: 10.1360/N012015-00085
论文
分数Brown运动驱动带Markov切换的随机微分方程解的密度存在性
孙晓斌, 谢颖超*
江苏师范大学数学与统计学院, 徐州221116
The existence of the density for the solution of stochastic differential equation driven by fractional Brownian motion with Markovian switching
SUN XiaoBin, XIE YingChao*
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org