中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2013, Vol. 43 Issue (12): 1209-1222    DOI: 10.1360/012012-547
论文
基于指数效用无差异价值过程的不完备市场下的可违约期权的定价模型
王恺明①*, 张徽燕, 姚瑾
① 西南财经大学天府学院, 绵阳621000;
② 电子科技大学经济与管理学院, 成都610054
A pricing defaultable claim model based on exponential utility indifference value process in an incomplete market
WANG KaiMing1*, ZHANG HuiYan2, YAO Jin1
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org