中国科学 数学
精确检索 快速检索 高级搜索
    首 页    期刊介绍     编委会     投稿指南     期刊订阅     广告合作     下载中心     联系我们     English    微 博    
中国科学 数学  2012, Vol. 42 Issue (3): 251-270    DOI: 10.1360/012010-992
论文
带Poisson 跳跃的正倒向随机延迟系统递归最优控制问题的最大值原理
史敬涛
山东大学数学学院, 济南250100
Maximum principle of recursive optimal control problem for forward-backward stochastic delayed system with Poisson jumps
SHI JingTao
版权所有 © 《中国科学》杂志社
地址:北京市东黄城根北街16号,《中国科学:数学》编辑部,100717
电话:010-64016232 E-mail: mathematics@scichina.org
网络系统维护电话:010-64034113 E-mail: sys@scichina.org